Кам ин зе скай
Как все мы догадывались, пилотам хочется подсматривать за стюардессами.
Именно для этого в кабине нужны вот такие мониторы:
И сейчас я кратенько про расположение и замену.
Download Eye In The Sky for free from pleer.com
Как уже было описано в посте про замок кабины, когда кто-то стучится в дверь пилотов со стороны салона, они для начала решают, хотят ли видеть очередного посетителя.
Решают они это подглядыванием за входом в кабину через видимокамеры.
Мониторы этих камер могут находиться в самых странных местах: на задней панели АЗС
, например; или возле главной ручки управления самолётом
.
Однако бывает вариант и с монитором на потолочной панели:

Вот он торчит как раз:

Как видно, в этом случае монитор имеет выключатель, переключатель режимов "День-Ночь" и переключатель видеокамер.
Бывают другие варианты системы - мониторы с отдельной регулировкой яркости и контрастности, а также с отдельной панелью выбора камер.
А в нашем случае с монитором случилась беда:

От него куда-то эмигрировала ручка переключения видеокамер.
И вдобавок сам переключатель где-то внутри перестал стабильно контачить.
На такой случай по системе открывается дефект, и пилоты должны сами в дверной глазок
проводить фейс-контроль на входе в свой закрытый клуб игроков на джойстиках.
Но всё грустное проходит, и вот логистика снова доставила нам мониторчик на замену.

Наблюдаем главный разъём и пять коаксиальных возможностей для подключения камер.

Неиспользуемые разъёмы закрываются заглушками.
Для снятия монитора надо, как уже описывалось ранее для других потолочных панелей, просто повернуть фиксаторы.

Блок вынимается вниз, и его разъёмы переподключаются к исправному.


Потом вставляем его на место и включаем.

По телевизору сегодня крутят кино про техника, фоткающего кабину.
Система работает, а значит, можно оформлять документацию и закрывать дефект.
Фотографии большего размера доступны в альбоме «Skycam», автор Lx-photos на Яндекс.Фотках
Фоточге для коллажа взята отсюда: http://urmoshop.lt/ru___stewardess/preke/id/175/
Именно для этого в кабине нужны вот такие мониторы:
И сейчас я кратенько про расположение и замену.
Download Eye In The Sky for free from pleer.com
Как уже было описано в посте про замок кабины, когда кто-то стучится в дверь пилотов со стороны салона, они для начала решают, хотят ли видеть очередного посетителя.
Решают они это подглядыванием за входом в кабину через видимокамеры.
Мониторы этих камер могут находиться в самых странных местах: на задней панели АЗС
, например; или возле главной ручки управления самолётом
.Однако бывает вариант и с монитором на потолочной панели:

Вот он торчит как раз:

Как видно, в этом случае монитор имеет выключатель, переключатель режимов "День-Ночь" и переключатель видеокамер.
Бывают другие варианты системы - мониторы с отдельной регулировкой яркости и контрастности, а также с отдельной панелью выбора камер.
А в нашем случае с монитором случилась беда:

От него куда-то эмигрировала ручка переключения видеокамер.
И вдобавок сам переключатель где-то внутри перестал стабильно контачить.
На такой случай по системе открывается дефект, и пилоты должны сами в дверной глазок
проводить фейс-контроль на входе в свой закрытый клуб игроков на джойстиках.Но всё грустное проходит, и вот логистика снова доставила нам мониторчик на замену.

Наблюдаем главный разъём и пять коаксиальных возможностей для подключения камер.

Неиспользуемые разъёмы закрываются заглушками.
Для снятия монитора надо, как уже описывалось ранее для других потолочных панелей, просто повернуть фиксаторы.

Блок вынимается вниз, и его разъёмы переподключаются к исправному.


Потом вставляем его на место и включаем.

По телевизору сегодня крутят кино про техника, фоткающего кабину.
Система работает, а значит, можно оформлять документацию и закрывать дефект.
это было...
- -
0(0.0%)
-
0(0.0%)
0
0(0.0%)
+ -
1(1.0%)
+
16(15.2%)
+ +
88(83.8%)
!
а в туалетах такие же камеры или другие?
90(46.4%)
только камерами!
24(12.4%)
только поездом!
9(4.6%)
только-только!
19(9.8%)
хм...
10(5.2%)
это какой-то позор
12(6.2%)
эх, вы...
6(3.1%)
хе-хе :)
24(12.4%)
Фотографии большего размера доступны в альбоме «Skycam», автор Lx-photos на Яндекс.Фотках
Фоточге для коллажа взята отсюда: http://urmoshop.lt/ru___stewardess/preke/id/175/
